BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ: с 1 марта выписка из реестра заменила лицензию профучастника на бумажном носителе

Специальное разрешение (лицензия) на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг с 1 марта 2019 года не будет выдаваться на бумажном носителе, говорится в сообщении Банка России, определяющем новые подходы в лицензировании профучастников рынка ценных бумаг.

   Таким образом, при принятии регулятором решения о выдаче лицензии в реестр профессиональных участников рынка ценных бумаг будет вноситься запись о лицензии и соискателе с последующим направлением соискателю выписки из реестра профессиональных участников рынка ценных бумаг в форме электронного документа.
   Профессиональным участникам рынка ценных бумаг не требуется получать новые лицензии взамен лицензий, выданных ЦБ на бумажных носителях до 1 марта 2019 года.
   Реестр профессиональных участников рынка ценных бумаг размещается на официальном сайте Банка России, сведения, содержащиеся в нем, являются открытыми и общедоступными.
   Данный подход в дальнейшем планируется распространить на все иные лицензируемые виды деятельности в сфере финансового рынка.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10883353



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.