BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ считает возможным рассмотреть введение комбинированного полиса ОСАГО и каско

Банк России считает возможным рассмотреть введение в России комбинированного полиса ОСАГО и каско. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ЦБ, подчеркнув, что полисы покрывают разные риски.

   Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме, назвал интересным предложение об объединении рисков по полисам ОСАГО и каско в единый полис для удешевления услуг автострахования.
   "Каско и ОСАГО - разные страховые продукты, которые покрывают разные риски. Выплата по каско осуществляется при повреждении собственного автомобиля страхователя самому страхователю. По ОСАГО застрахована ответственность автовладельца перед третьими лицами и выплата осуществляется потерпевшему в аварии автовладельцу, если страхователь виновен в аварии. В зарубежной практике присутствуют продукты, которые покрывают оба эти риска. Возможно рассмотреть такой продукт и для российского рынка", - заявили в пресс-службе регулятора.
   При этом надо оценить, насколько данный комбинированный полис будет дешевле общей суммы двух раздельных полисов каско и ОСАГО, отметил представитель ЦБ. "И в любом случае тем, кто не покупает сегодня каско, придется иметь в наличии полис ОСАГО", - добавил он.
   Создать универсальный полис предложил депутат от "Единой России" во время ежегодного отчета в Госдуме о работе правительства. Медведев назвал эту идею довольно оригинальной и интересной "как минимум с финансовой точки зрения". Премьер также отметил, что надо посмотреть на совмещение подходов регулирования обязательного страхования и страхования добровольного в рамках гражданского законодательства. Он назвал идею хорошей, если там нет противоречий в регулировании или их можно разрешить.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10894489



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.