BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Страны БРИКС на двусторонней основе тестируют новые платежные механизмы

   Страны БРИКС на двусторонней основе тестируют новые платежные механизмы, сообщил заместитель министра финансов РФ Иван Чебесков.
   "Дискуссия продолжается по всем нашим инициативам, которые мы выдвигали в 2024 году. Несмотря на то, что конкретных платформ еще не было создано, есть первые результаты - это определенное пилотирование на двусторонней основе некоторых из этих инициатив. А второе - более активное обсуждение в целом необходимости создания альтернативной инфраструктуры", - рассказал Чебесков "Известиям".
   Замглавы Минфина добавил, что новые платежные механизмы взяты за основу большинством стран, в этом есть необходимость. В будущем, по словам Чебескова, такие системы должны существовать.
   Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в середине 2024 года на парламентском форуме БРИКС сообщала, что в организации могут создать многостороннюю цифровую расчетно-платежную платформу.

Источник: АЭИ Прайм https://1prime.ru/20260609/strana-870620549.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.