BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Правительство утвердило правила господдержки выпуска малым бизнесом ценных бумаг

Эта мера должна упросить привлечение средств на фондовом рынке малым и средним предприятиям
Правительство РФ одобрило правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским малым и средним предприятиям (МСП) для компенсации части затрат на биржевое размещение акций, облигаций и выплату купонного дохода по последним. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Эта мера призвана упросить для МСП привлечение средств на фондовом рынке. Субсидии коснутся акций, выпущенных в обращение на бирже в 2019 году, а также размещенных в этом году и номинированных в рублях облигаций, срок погашения которых составляет не менее года.
Федеральные деньги будут предоставляться раз в полгода Министерством экономического развития в пределах ассигнований, предусмотренных законом о бюджете. Размер субсидий будет определять специальная комиссия. Ее возглавит представитель Минэкономразвития, а замруководителя станет представитель Корпорации МСП.
Если запрошенный размер средств превысит утвержденные лимиты, то деньги будут предоставляться в первую очередь предприятиям приоритетных отраслей экономики.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/msp/6405262







На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.