BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России сократил 5 тыс. сотрудников в 2018 году

Банк России уменьшил численность сотрудников за 2018 год на 5 тыс. человек, или на 9%. Об этом говорится в годовом отчете регулятора.

   "В 2018 году Банком России продолжалась работа по совершенствованию организационной структуры и оптимизации численности персонала, связанная в том числе с новым этапом централизации", - отмечается в документе.
Так, были завершены мероприятия по централизации на уровне подразделений центрального аппарата надзорных функций, защиты прав потребителей и лицензирования, на уровне главных управлений - финансовых служб. Продолжена реорганизация центрального аппарата.
   "В целом в результате проведенной работы предельная численность работников Банка России в 2018 году уменьшилась на 5 тыс. человек (на 9%) и составила 50,6 тыс.", - указывается в отчете.
   По состоянию на 1 января 2019 года структура Банка России включает 375 подразделений, в том числе центральный аппарат; семь главных управлений с входящими в их состав 74 отделениями (отделениями - национальными банками), одним межрегиональным хранилищем, 75 РКЦ и кассовыми центрами, двумя отделениями Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу; 25 подразделений, реализующих бизнес-процессы по межрегиональному принципу; 91 полевое учреждение; представительство Банка России в Китае; вспомогательные подразделения.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10895728




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.