BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Минфин может выделить из бюджета 20 млрд рублей для Банка ДОМ.РФ

Минфин в проекте поправок к бюджету на 2019 год предусмотрел выделение на докапитализацию Банка ДОМ.РФ 20 млрд рублей. Деньги будут вноситься через головную структуру банка - госкомпанию "ДОМ.РФ".

   В Банке ДОМ.РФ до конца 2018 года планировали в соответствии с требованиями ЦБ восстановить нормативы достаточности капитала. В 2018 году головная организация уже докапитализировала банк на 19,8 млрд рублей.
   В феврале премьер-министр Дмитрий Медведев поручил предусмотреть в бюджете средства на докапитализацию как головной организации "ДОМ.РФ" для выдачи поручительств банкам, выдающим кредиты застройщикам, так и подконтрольного ей банка на финансирование проектов строительства многоквартирных домов. На поддержку Банка ДОМ.РФ и его материнской структуры потребуется 160 млрд рублей, говорил в апреле глава Минстроя Владимир Якушев. Банку могут выделить 40 млрд рублей в 2019 году и столько же в следующем, отмечал он.
   Еще 5 млрд рублей выделяются в качестве субсидий самой госкомпании "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных доходов и затрат на программу господдержки ипотечников при рождении у них третьего ребенка или последующих детей.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10896151



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.