BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Блокировка счетов вынуждает малый бизнес полностью прекращать операции

Опрос независимого агентства MAGRAM Market Research, проведенный по заказу Промсвязьбанка и "Опоры России", показал, что в прошлом году блокировка счетов повлияла на бизнес сильнее, чем в предыдущий период.
Опрос среди владельцев и топов 2300 компаний МСБ из более 20 регионов проводился в апреле 2019 г. Он показал, что у 20% респондентов в прошлом году блокировались счета, 43% из них (против 28% в 2017-м) указали на серьезные последствия блокировки.
По данным исследования, причиной более половины (51%) блокировок являются сами предприниматели: 35% - из-за просрочки оплаты налогов, 10% - из-за нарушения правил сдачи деклараций, 6% - из-за ошибок.
Контролирующие органы стали причиной 16% блокировок, 14% блокировок было произведено без объяснения причин, 10% - из-за подозрения в отмывании средств.
В 2017 г., по данным "Деловой России", около 700 тыс. предпринимателям банки отказывали в проведении операций и блокировали счета. В Росфинмониторинге утверждают, что блокировки препятствовали выводу в нелегальный оборот более 100 млрд руб.
Банк России указывает на нередкое злоупотребление банками своими полномочиями при блокировке средств, основанной на формальных признаках. В пресс-службе ЦБ сообщили о планах обновить список критериев сомнительных сделок.
Источник: Плас-журнал: https://www.plusworld.ru/daily/cat-analytics/post-430537/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.