BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

АСВ выплатило клиентам рухнувших банков страховку на 28,8 млрд рублей за пять месяцев

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) по состоянию на 29 мая выплатило клиентам девяти банков, лишившихся лицензии с начала 2019 года, страховые возмещения по банкам на 28,8 млрд рублей из общей суммы ответственности в 31,7 млрд рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

"На настоящий момент агентством выплачено 28,8 млрд рублей, или 91% от совокупной страховой ответственности агентства по страховым случаям, наступившим в текущем году. Возмещение по вкладам получили 50,1 тыс. вкладчиков, в том числе 1,9 тыс. малых предприятий", - говорится в сообщении.
По каждому страховому случаю 2019 года выплата возмещения по вкладам начиналась ранее 14 дней со дня его наступления и в среднем составила 11,8 дня.
"Для обеспечения максимально быстрых выплат и создания комфортных условий получения возмещения вкладчиками, в том числе малыми предприятиями, агентством на конкурсной основе привлекались банки-агенты, что позволило обеспечить выплату страхового возмещения во всех субъектах Российской Федерации, где присутствовали структурные подразделения названных банков. Выплаты производились в 18 субъектах Российской Федерации", - добавили в АСВ.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10897347



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.