BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Россия и ЕС сформируют группу для перехода на расчеты в рублях и евро

Россия и ЕС сформируют рабочую группу для перехода на расчеты в рублях и евро. Об этом в ходе встречи договорились первый вице-премьер, глава Минфина РФ Антон Силуанов и зампред Еврокомиссии Марош Шефчович, следует из сообщения пресс-службы правительства.
"Стороны отметили, что расширение использования нацвалют является взаимовыгодным, так как снижает риски для предпринимателей России и ЕС. Для продолжения диалога в этом направлении Антон Силуанов и Марош Шефчович договорились сформировать рабочую группу, которая займётся выработкой практических шагов по переходу на расчёты в рублях и евро", - говорится в сообщении.
Силуанов и Шевчович также обсудили вопрос участия европейского бизнеса в реализации национальных проектов в России. По словам российской стороны, Москва заинтересована в такого рода сотрудничестве и препятствий для участия иностранных компаний в нацпроектах нет.
Кроме того, первый вице-премьер России проинформировал зампреда Еврокомиссии о принимаемых правительством России мерах, направленных на улучшение инвестиционного климата и либерализацию торговли.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/Rossiya-i-ES-sformiruyut-gruppu-dlya-perehoda-na-rascheti-v-rublyah-i-evro-2019-06-13/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.