BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Сбербанк запустил сервис по снятию наличных в банкоматах без карт

Сбербанк запустил сервис переводов с получением наличных в банкоматах без банковских карт, сообщили в пресс-службе банка.
"Сбербанк запустил новый сервис - переводы любому человеку с получением в банкомате наличными. Отправить деньги можно в любой момент с помощью "Сбербанк Онлайн", а получить - в банкоматах сети Сбербанка с функцией выдачи наличных или офисах банка", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, для отправки перевода достаточно знать номер мобильного телефона или ФИО получателя. Отмечается, что пока перевод не получен, отправитель может его отменить. Для получения перевода нужно указать секретный код из смс.
В Сбербанке добавили, что комиссия за использование нового сервиса ниже, чем при переводах в офисе наличными. Она составляет 1,5% от суммы, минимум 30 рублей и не более 1000 рублей. В процессе операции Сбербанк информирует отправителя и получателя денежных средств обо всех изменениях статуса перевода.
Услуга по отправке средств уже доступна для клиентов 27 регионов РФ, входящих в Северо-Западный, Волго-Вятский и Поволжский банки Сбербанка, а получить перевод можно по всей России. Планируется, что сервис станет доступен всем клиентам в "Сбербанк Онлайн".
24 мая глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что банк запустит услугу по снятию наличных в банкоматах без банковских карт до конца июня.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/Sberbank-zapustil-servis-po-snyatiyu-nalichnih-v-bankomatah-bez-kart-2019-06-11/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.