BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Госдума приняла во II чтении законопроект о компенсации части ипотеки многодетным семьям

Госдума приняла во втором чтении законопроект, согласно которому семьи при рождении третьего и последующих детей получат от государства 450 тысяч рублей для погашения ипотечных кредитов, следует из сообщения пресс-службы Госдумы.
Законопроект предусматривает "оказание помощи семьям, взявшим ипотечный жилищный кредит (заем) для приобретения жилья, в виде выплаты из федерального бюджета суммы в размере 450 тыс. рублей в счет погашения кредита (займа) в случае рождения после 1 января 2019 года в таких семьях третьего ребенка или последующих детей".
"Проект закона, внесенного представителями всех фракций Государственной Думы и членами Совета Федерации, направлен на реализацию послания президента РФ Владимира Путина", - отмечается в сообщении.
В проекте постановления отмечается, что право на получение компенсации будут иметь граждане РФ при рождении у них в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года третьего ребенка или последующих детей, которые также являются гражданами РФ. Кроме того, правом частичного погашения ипотеки смогут воспользоваться семьи, усыновившие третьего или последующего ребенка.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/Gosduma-prinyala-vo-II-chtenii-zakonoproekt-o-kompensatsii-chasti-ipoteki-mnogodetnim-semyam-2019-06-18/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.