BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

2 года смогут оставаться в реестре МСП компании, переросшие рамки малого и среднего бизнеса

Соответствующий законопроект разработало Минэкономразвития. Еще в правительстве хотят ускорить и обновление самого реестра - включать в него компании предлагается не раз в год, как сейчас, а оперативно.

   Об этом заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов на совещании по реализации нацпроектов в Махачкале. Сейчас реестр МСП обновляется раз в год - 10 августа по данным ФНС на 1 июля. А. Силуанов предложил обновлять реестр чаще - раз в квартал или даже по заявительному принципу, сообщает "Коммерсант".

  Минэкономразвития же опубликовало поправки к закону "О развитии МСП", продлевающие это право еще на 2 года. Согласно законопроекту, при превышении порога дохода от предпринимательской деятельности (800 млн руб. в год для малых и до 2 млрд руб. - для средних компаний) и/или среднесписочной численности работников (100 человек для малых и 101-200 человек - для средних) предприятия смогут оставаться в реестре еще 2 года - и будут исключаться из него, если превышение порогов сохранится по истечении этого срока. По мнению Минэкономразвития, сохранение господдержки обеспечит стабильность бизнеса в переходный период.

  Помимо субсидий, бюджетных инвестиций и государственных и муниципальных гарантий МСП может рассчитывать на имущественные льготы - передачу или льготную аренду государственного или муниципального имущества, а также на консультационную поддержку. Отдельные виды поддержки МСП существуют в области инноваций и промышленного производства, в ремесленной деятельности и в отношении сельскохозяйственных и внешнеторговых МСП.

Источник: Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/401193/

 

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.