BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Законопроект об "облачной" цифровой подписи будет завершен к осени

Законопроект, который регулирует вопросы использования "облачной" электронной подписи, осенью будет внесен в Государственную думу, говорится в сообщении на сайте нижней палаты российского парламента.

   К внесению в Госдуму готовится шесть законопроектов, направленных на развитие цифровой экономики, которые разработаны профессиональным сообществом и бизнесом совместно с представителями органов государственной власти. Об этом на семинаре "Новые технологии для экономики будущего", посвященном развитию цифровой экономики и современных технологий, депутатам рассказала вице-президент Сбербанка Анна Попова.
   "Законопроекты сейчас идут в Государственную думу, их разрабатывал бизнес совместно с госорганами. Это действительно плод большого труда", - сказала Попова. Их внесение запланировано на осень. 
  Она добавила, что это, в частности, законопроект, который даст возможность введения электронной трудовой книжки и в целом электронного документооборота в кадровом учете, и законопроект, который регулирует вопросы использования "облачной" электронной подписи.
   По словам Поповой, закон об электронной подписи - "это базовый закон для цифровой экономики. Без электронной подписи вообще не прояснить никаких отношений в цифровом мире", - подчеркнула вице-президент Сбербанка.

Источник:
Banki.ru  https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10899038

 

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.