BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ РФ снизит для банков ставку резервирования по кредитам, выданным по биометрии

Банк России снизит для банков ставку резервирования по кредитам, выданным с помощью биометрии, сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.
"Мы считаем, что кредиты, выданные с помощью биометрии, могут резервироваться по более низкой норме", - сказала она, выступая на Международном финансовом конгрессе.
"Когда мы обсуждали с банками, банки говорили, что это важный момент для них. Мы в самое ближайшее время вносим изменения в нормативный акт 590-И, который как раз позволит банкам резервировать под более низкую ставку, кредиты, выданные по биометрии", - добавила Скоробогатова.
Глава Банка России Эльвира Набиуллина в конце мая говорила, что регулятор подумает над тем, как создать стимулы для банков предоставлять услуги с помощью биометрии, а для граждан - пользоваться ими.
Российские банки начали сбор биометрических данных клиентов с 1 июля прошлого года. Пройдя идентификацию в системе, клиент может с помощью голоса и фотоизображения, например, удаленно открыть счет или заказать выпуск карты.
Источник: Агентство экономических новостей Прайм: https://1prime.ru/finance/20190705/830136141.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.