BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Карты Visa и Mastercard могут запретить для получения льгот на проезд

Карты международных платежных систем Visa и Mastercard могут запретить использовать для получения льгот на проезд и продукты питания. Это следует из поправок к закону "О национальной платежной системе", которые комитет Госдумы по финрынку рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении.

  "В случае использования платежных карт в целях обеспечения физическим лицам возможности получения за счет средств бюджетов? РФ в натуральной форме мер социальной поддержки, государственной социальной поддержки и льгот, в том числе льгот при пользовании транспортными услугами, кредитные организации обязаны предоставлять клиентам - физическим лицам в указанных целях только национальные платежные инструменты", - говорится в документе.
  По словам главы комитета Госдумы по финрынку, одного из авторов проекта Анатолия Аксакова, речь идет о льготах на питание и на проезд для социально незащищенных групп граждан.
  "Я думаю, это могут быть льготы на проезд, льготы на продукты - льготы для социально незащищенных слоев населения", - пояснил Аксаков.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10901410



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.