BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ взял на контроль субсидирование ипотеки для многодетных россиян

Банк России поставил на контроль госпрограмму по субсидированию ипотеки для многодетных россиян, заявили РИА Новости в пресс-службе правительства.

  "Минфин России совместно с Банком России проработал вопрос осуществления контроля за реализацией банками программы субсидирования. По итогам принято решение о проведении ЦБ встреч с банками, участвующими в программе субсидирования, с целью недопущения со стороны банков необоснованных отказов в выдаче ипотечного кредита или его рефинансировании", - сообщили в пресс-службе правительства.
  "Сроки начала рефинансирования кредитов банками, которые до настоящего времени не реализовали указанный механизм, Банком России поставлены на контроль", - подчеркнули в ведомстве.
  По данным Кабмина, крупнейший в РФ по объему ипотечного кредитования Сбербанк до настоящего времени не приступил к рефинансированию кредитов.
  "По информации, поступившей в Минфин России по запросу о сроках начала рефинансирования кредитов в рамках программы субсидирования, заемщики Сбербанка смогут снизить ставку до 6% годовых только с августа 2019 года. Банк ВТБ запустил рефинансирование путем предоставления новых кредитов, при этом рефинансирование собственных кредитов путем заключения дополнительных соглашений в настоящее время готовится к запуску", - сообщили в Кабмине.
  Также известно, что многодетные семьи уже получили более 400 млрд рублей на субсидирование ипотеки.
  "В настоящее время в рамках реализации программы субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам для семей, имеющих право на социальную поддержку, выдано более 15 тысяч кредитов, рефинансировано более 4 тысяч кредитов, профинансировано строительство более 700 тысяч квадратных метров жилья в новостройках, предоставлено субсидий из федерального бюджета на сумму более 400 миллионов рублей", - сообщили в пресс-службе правительства.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10902674


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.