BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Проверить деловую репутацию и наличие права работать на финансовом рынке теперь можно на портале Госуслуг

   Банк России приступил к предоставлению новых услуг в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (ЕПГУ) для снижения административных барьеров и совершенствования сервисов электронного взаимодействия с заинтересованными лицами.
   Информацию о наличии или отсутствии сведений о себе в базах данных Банка России о деловой репутации, ведение которых предусмотрено статьями 75 и 76.7 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", заявители теперь могут получить в оперативном режиме. Для этого заявителям с подтвержденной учетной записью ЕПГУ необходимо сделать запрос на соответствующей странице портала Госуслуг. Ответ регулятора заявителю будет сформирован автоматически. Ранее для получения этих сведений заявитель должен был направить в Банк России письменный запрос с приложением копий необходимых документов, подтверждающих его личность, а ответ предоставлялся после рассмотрения запроса и только на бумажном носителе.
   Кроме того, участники рынка получили возможность проверить на ЕПГУ наличие у интересующего лица (например, у контрагента) права осуществлять деятельность на финансовом рынке. Это можно сделать, получив выписку из реестров участников финансового рынка.

Источник: Банк России https://www.cbr.ru/Press/event/?id=2792



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.