BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Газпромбанк закрыл сделку по продаже Сбербанку 51% Центра речевых технологий

Газпромбанк закрыл сделку по продаже Сбербанку 51% акций в Группе компаний ЦРТ (Центр речевых технологий). Об этом говорится в сообщении Газпромбанка.
Также отмечается, что венчурная компания Digital Horizon вошла в капитал ЦРТ. Газпромбанк остался стратегическим акционером ЦРТ и продолжает активно участвовать в дальнейшем развитии компании.
Акционеры сформировали новый совет директоров компании, в который вошли два представителя от Газпромбанка, четыре представителя от Сбербанка, включая председателя совета директоров компании, а также один от Digital Horizon. Председателем совета директоров компании избран Константин Круглов, директор департамента SberDevices в Сбербанке.
Соглашение о приобретении 51%-ного пакета акций в группе компаний ЦРТ Газпромбанк и Сбербанк заключили в апреле 2019 года.
"Центр речевых технологий" - разработчик биометрических технологий, является ведущей российской компанией в области распознавания речи, а также решений в области профессиональной обработки данных и машинного обучения. Продукция компании уже сейчас продается более чем в 75 странах мира. В России технологии ЦРТ используется такими известными организациями, как Сбербанк, Газпромбанк, ВТБ, "Вымпелком", "Ростелеком", РЖД и многими другими.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/6733632








На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.