BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Сбербанк запустил снятие наличных с карт на кассах магазинов в малонаселенных пунктах

Сбербанк обеспечил возможность снимать наличные при совершении покупки на кассах в торговых точках на отдаленных и малонаселенных территориях в 76 субъектах РФ. Это позволяет жителям регионов иметь свободный доступ к наличным средствам даже там, где нет поблизости банкоматов, сообщает пресс-служба кредитной организации.

  Цель проекта - увеличение доступности финансовых услуг в сельской местности. Сервис по снятию наличных реализуется на базе эквайринга Сбербанка в партнерстве с более чем 700 торговыми предприятиями, которые становятся платежными агентами банка и будут выдавать наличные.
  До конца 2019 года количество торговых точек в удаленных и малонаселенных пунктах, где можно будет получить данную услугу, планируется увеличить до 3 тыс., отмечает заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Кирсанова. "В будущем, кроме снятия наличных, у жителей появится возможность прямо на кассе оплачивать дополнительные услуги, например ЖКУ. Это позволит повысить доступность банковских услуг и открыть доступ к новым форматам оплаты с использованием новейших технологий", - добавила она.
  Магазины, предоставляющие услугу снятия наличных, имеют специальный указатель - наклейку с надписью "Здесь вы можете снять наличные", а так же снабжаются инструкциями для населения. Комиссия при снятии наличных по картам Сбербанка не взимается.
  Согласно статистике, средний объем выдачи наличных на одну операцию составил 1 200-1 300 рублей. Учитывая эту статистику и специфику сельских магазинов Сбербанк установил лимит по своим картам на одно снятие наличных в размере от 100 до 5 тыс. рублей, суточный лимит - не более 20 тыс. рублей. При операции обязательно введение ПИН-кода.
  Оплата покупки на любую сумму дебетовой картой является обязательным условием оказания услуги.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10903294



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.