BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Глава ВТБ назвал сумму на эскроу-счетах банка

Банк ВТБ открыл около 1,5 тыс. эскроу-счетов на сумму более 6 млрд рублей, заявил глава ВТБ Андрей Костин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
"Что касается эскроу-счетов, то пока у нас в банке открыто где-то полторы тысячи счетов на сумму свыше шести миллиардов. Мы вообще считаем, что до конца года будет открыто 25 тысяч счетов", - сказал Костин, слова которого приводит пресс-служба Кремля.
Он добавил, что банк уже открыл 1,8 тыс. счетов застройщиков в рамках перехода на проектное финансирование строительства.
"Здесь уже у нас открыто 1800 счетов застройщиков и 50 проектов подписано на сумму 220 млрд руб., и ещё на 200 млрд руб. у нас в работе. То есть это те деньги, которые пойдут непосредственно на строительство жилья для тех людей, которые потом будут открывать эскроу-счета. Поэтому работа идёт, и, что мне кажется позитивным, мы видим, что это не приводит к удорожанию строительства. Поэтому я думаю, что мы справимся с этой задачей. Пока проблем не вижу, честно говоря, в этой области", - заключил Костин.
С 1 июля вступил в силу закон о переходе строительной отрасли от долевого строительства к проектному финансированию. Теперь граждане при покупке квартиры будут перечислять деньги не застройщикам, а банкам. Средства граждан будут храниться на специальных банковских эскроу-счетах - застройщик сможет получить средства дольщиков только после введения дома в эксплуатацию.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/Glava-VTB-nazval-summu-na-eskrou-schetah-banka-2019-08-14/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.