BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ВТБ объяснил причины покупки доли катарского банка CQUR Bank

Банк ВТБ пришел на финансовый рынок Катара по просьбе катарской стороны, новый банк CQUR Bank, 19% долю которого приобрела кредитная организация, начнет работу в ближайшее время, сообщила пресс-служба ВТБ.
"Катарская сторона высказала заинтересованность в том, чтобы ВТБ пришел на финансовый рынок этой страны. Для нас он является новым, поэтому мы решили заходить на него совместно с другими частными инвесторами. ВТБ приобрел 19% нового катарского банка CQUR Bank, который приступит к работе в ближайшее время", - говорится в сообщении.
Отмечается, что "пока инвестиции в этот проект небольшие - порядка 5 млн долларов", однако "рынок Катара и Ближнего Востока потенциально очень прибыльный и интересный, в том числе и для российских компаний".
Кроме того, "ВТБ и Катар связывает многолетнее тесное сотрудничество", "суверенный фонд Катара (QIA) в 2013 году принял участие в SPO банка ВТБ, став одним из крупнейших зарубежных акционеров банка".
У банка ВТБ накоплен большой опыт проведения совместных сделок с катарскими партнерами, "катарский фонд в 2016 году приобрел 24,99% в консорциуме "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), управляющей компании аэропорта Пулково", отмечают в банке.
Ранее в ежеквартальном отчете ВТБ за II квартал сообщалось, что ВТБ приобрел 19% в катарском CQUR Bank LLC, зарегистрированном в 2019 году.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/VTB-obyasnil-prichini-pokupki-doli-katarskogo-banka-CQUR-Bank-2019-08-16/





На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.