BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ стал владельцем свыше 99,9% акций Вокбанка

Банк России стал владельцем свыше 99,9% обыкновенных акций нижегородского "Волго-Окского коммерческого банка" (Вокбанка), сообщил регулятор.
"Банк России стал владельцем свыше 99,99% обыкновенных акций акционерного общества "Волго-Окский коммерческий банк", - сказано в пресс-релизе.
Отмечается, что указанные действия осуществлены в рамках реализации плана участия ЦБ по предупреждению банкротства Вокбанка, предусматривающего приобретение регулятором дополнительного выпуска обыкновенных акций банка в размере 2,73 миллиарда рублей.
В апреле Банк России сообщил, что утвердил план своего участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства Вокбанка после отзыва лицензии у его инвестора в рамках санации - "Тройка-Д банка". Функции временной администрации по управлению Вокбанком с 17 апреля были возложены на управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора. В июле регулятор сообщал, что выделит 2,73 миллиарда рублей на докапитализацию Вокбанка и станет владельцем свыше 99,9% его обыкновенных акций.
Согласно данным БИР Аналитик, на 1 июня Вокбанк занимал 219-е место в банковской системе РФ с величиной активов в 7,45 миллиарда рублей.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20190828/830276916.html




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.