BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Управляющая компания "Тинькофф капитал" получила лицензию ЦБ

Центральный банк 3 сентября выдал управляющей компании "Тинькофф капитал" лицензию на управление инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, говорится в материалах регулятора.
О том, что "Тинькофф банк" готовится запустить собственную УК, предправления банка Оливер Хьюз рассказал в июне на Петербургском международном экономическом форуме. Компания должна начать работу в IV квартале этого года и в течение года рассчитывает привлечь около 100 000 клиентов.
"Тинькофф" предложит россиянам вкладывать деньги в его биржевые фонды
На первом этапе "Тинькофф капитал" предложит паи собственных биржевых паевых инвестиционных фондов (БПИФ), рассказывал "Ведомостям" его представитель. Минимальный ценовой порог для покупки фондов изменится: он станет еще ниже и составит около 5 руб. вместо 50 руб., заявленных ранее. Это позволит сделать вложения в биржевые фонды максимально доступными, говорится в пресс-релизе. УК также планирует предлагать услуги по индивидуальному управлению активами. Обслуживать клиентов компания будет дистанционно: купить и продать БПИФы, получить клиентскую поддержку можно будет только через мобильное приложение "Тинькофф инвестиции" или личный кабинет на сайте Tinkoff.ru.
Источник: Ведомости: https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/09/03/810330-tinkoff-kapital



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.