BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банкам-участникам СБП предлагают дополнительный заработок

   Национальная система платежных карт (НСПК) предложила банкам, присоединившимся к Системе быстрых платежей (СБП), новый способ заработка - подключать к системе за деньги те кредитные организации, которым самостоятельно это сделать сложно.
   НСПК сейчас активно продвигает и обсуждает с банками модель, по которой одни банки будут подключаться к СБП через другие кредитные организации. По мнению НСПК, такая услуга позволит им дополнительно заработать в условиях низких комиссий за переводы. Обсуждение пока находится на начальном этапе. Однако больше проблем у банков вызывает не подключение переводов между физлицами через СПБ, а платежи в адрес юридических лиц.
   НСПК заинтересована в подключении к системе любых участников рынка и допускает различные способы, соответствующие действующим нормативам, ответил представитель национальной системы на вопрос о возможности подключения к СБП через посредника.
   В Банке Русский Стандарт выразили заинтересованность в дальнейшем развитии платежей через СБП и отметили, что готовы обсуждать возможность участия в данном проекте.

Источник: Информационно-аналитический журнал ПЛАС https://www.plusworld.ru/daily/platezhnyj-biznes/bankam-uchastnikam-sbp-predlagayut-dopolnitelnyj-zarabotok/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.