BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В РФ появился способ определять официальную стоимость криптовалют

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) и Комиссия по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России (МО АЮР) создали систему кросс-курсов, которая рассчитывает средневзвешенную стоимость биткоина, в паре с которым торгуются большинство криптовалют.
Эта система помогает не только платить налоги, но и оценивать ущерб в судебном производстве, рассказали "Известиям" представители организаций.
Средневзвешенный курс биткоина рассчитывается РАКИБ на основе данных бирж, которые торгуют цифровыми активами. Алгоритм следующий: в течение суток с интервалом в 30 секунд производится автоматический опрос котировок криптовалютных фондовых площадок. Полученная информация анализируется и отсекаются данные с наихудшим и наилучшим результатом. В конце дня (23:59:40 мск) по параметрам, собранным за сутки, вычисляется среднее значение и фиксируется как средневзвешенный курс. Затем высчитывается его отношение к доллару и рублю. К примеру, 8 октября один биткоин стоил 7976,28 долларов или 510481,92 рублей.
Источник: Известия: https://iz.ru/927988/tatiana-bochkareva/vskryli-kriptu-v-rf-stali-opredeliat-ofitcialnuiu-tcenu-bitkoinov






На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.