BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Путин предложил странам СНГ создать общий финансовый рынок

Президент России Владимир Путин на саммите СНГ в Ашхабаде выступил с инициативой создания финансового рынка, который будет способствовать повышению общей конкурентоспособности стран Содружества. Текст его выступления размещен на сайте Кремля.
"Нужно развивать сотрудничество в валютной сфере, согласовывать валютную политику. Ну, и если когда-то к этому подойдем, то можно говорить и о формировании общего финансового рынка", - сказал российский президент, выразив уверенность, что это пойдет на пользу повышения общей конкурентоспособности.Путин также назвал важным переход к расчетам в национальных валютах, упомянув в качестве проблем торговые войны и различные ограничения. "И, конечно, мы должны гарантировать себя от валютных рисков", - отметил глава государства.
Ранее Путин поручил в рамках интеграции России с Белоруссией проработать вопрос сближения законов обоих государств в разных сферах. Поручение было направлено в ключевые министерства. Оно должно быть выполнено до 1 января 2020 года. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, "дорожная карта" по интеграции в рамках Союзного договора с Минском должна быть согласована до 1 декабря.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5da074509a7947ae991da175

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.