BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Выдача ипотеки в текущем году сократилась в 90% регионов РФ - исследование


 Выдача новых ипотечных кредитов за первые три квартала текущего года упала более чем на 13%, до 350 тысяч ссуд, при этом снижение количества новых ипотек зафиксировано в 90% российских регионов, говорится в исследовании бюро кредитных историй "Эквифакс", которое есть в распоряжении РИА Новости.

  "За девять месяцев 2019 года было выдано 350 тысяч ипотечных кредитов, тогда как за аналогичный период прошлого года - 405 тысяч единиц? Подобная ситуация отмечается впервые после кризиса 2014-2015 годов, когда банки были вынуждены сократить объемы кредитования", - указывают аналитики.
  При этом сокращение числа выдаваемых ипотечных ссуд наблюдается в 90% всех регионов страны, отмечается в исследовании, а нарастить темпы роста выдач за этот период смогли всего семь российских регионов. Среди лидеров по темпам роста находятся Крым (+84%), Московская область (+38%), Севастополь (+35%) и Дагестан (+16,5%), впрочем, для большинства этих регионов высокий рост числа выдач ипотечных кредитов связан с низкой базой предыдущих месяцев, поясняют эксперты.
  Рейтинг топ-10 регионов по числу выданных ипотечных кредитов также претерпел изменения, подчеркивают аналитики. Так, в Московской области за январь-сентябрь было выдано 13,8 тысячи кредитов, что позволило региону переместиться на четвёртую позицию с 11-й строки годом ранее. Два региона опустились в рейтинге: Башкортостан с четвёртого на восьмое место, а Красноярский край - с восьмой на 10-ю позицию. При этом из первой десятки выбыла Челябинская область, занявшая 11-е место.
  Лидером же по количеству новых ипотечных ссуд по-прежнему остается Москва. Однако и здесь выдача ипотеки за период снизилась - до 52,7 тысячи кредитов с 53,1 тысячи годом ранее.

Источник: 1prime.ru https://1prime.ru/Financial_market/20191112/830533483.html

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.