BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Путин подписал закон о единой системе поиска сведений о залоге движимого имущества

   Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании единой системы поиска информации о залоге и других обременениях движимого имущества, который вступит в силу через 180 дней после его опубликования. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
   Сообщается, что на данный момент функционируют только две не связанных между собой площадки для поиска: реестр уведомлений о залоге движимого имущества, созданный Федеральной нотариальной палатой, и Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юрлиц, индивидуальных предпринимателей и других субъектов экономической деятельности.
   Предполагается, что новая система будет работать через официальный портал Госуслуг, и позволит направлять запросы о залоге и других обременениях движимого имущества сразу в оба реестра. При этом регистрация и хранение сведений на самом портале не обязательна.
   По мнению российского правительства, создание такой системы улучшит прозрачность сделок и минимизирует риски мошенничества с имуществом, также это позволит России улучшить свою позицию в рейтинге Всемирного банка Doing Business.
   Ранее 6 июня заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Паршин заявил, что Российский портал госуслуг вошел в тройку самых посещаемых государственных порталов в мире.

Источник: Известия https://iz.ru/942583/2019-11-12/putin-podpisal-zakon-o-edinoi-sisteme-poiska-svedenii-o-zaloge-dvizhimogo-imushchestva



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.