BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ назначил "Открытию" еще 15 штрафов за нарушения в работе с кредитными историями

Банк "ФК Открытие" в очередной раз привлечен к административной ответственности за нарушение требований федерального закона "О кредитных историях", свидетельствует информация на сайте регулятора.
В общей сложности вынесено 15 новых постановлений (часть от 28 октября и часть от 1 ноября текущего года), все они вступили в силу 19 ноября.

  По всем постановлениям банк "Открытие" как юридическое лицо привлечен к ответственности по статье 14.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях ("Незаконное получение или предоставление кредитного отчета"), распространяющейся на незаконные, но не подпадающие под Уголовный кодекс действия по получению или предоставлению кредитного отчета либо информации, составляющей кредитную историю и входящей в кредитный отчет.
  Во всех случаях назначен административный штраф. По указанной статье КоАП штраф для юрлиц может составлять от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.
  ЦБ за последние месяцы многократно сообщал о привлечении "Открытия" к административной ответственности за нарушение ФЗ "О кредитных историях", в том числе отмечались нарушения по еще одной статье КоАП - 15.26.3 ("Неисполнение обязанности по подтверждению и представлению исправленных сведений, содержащихся в основной части кредитной истории, в бюро кредитных историй"). В пресс-службе банка тогда отмечали, что "Открытие" работает над тем, чтобы исключить в дальнейшем подобные нарушения, и подчеркивали, что постановления регулятора подтверждают факт отсутствия у "Открытия" каких-либо преференций со стороны ЦБ как его акционера.
  Более подробно причины привлечения банков к административной ответственности ЦБ в своих сообщениях не раскрывает. Портал Банки.ру предлагает кредитной организации направить комментарий на news@banki.ru, и он будет опубликован в этой новости.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10911052


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.