BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Платежная система "Мир" начала пилотный проект по приему карт в Великобритании

Российская платежная система "Мир" совместно с компанией PayXpert запустила пилотный проект по приему одноименных карт в Великобритании, говорится в пресс-релизе "Росконгресса" в преддверии лондонского Российско-британского бизнес-форума.

  "Сегодня карты платежной системы "Мир" принимаются на территории уже восьми стран, и мы продолжаем работать над расширением сети приема наших карт и возможностей их держателей. Начало нашего совместного пилотного проекта с PayXpert - первый и очень важный шаг в развитии европейского эквайринга "Мира", который положит основу перспективным новым направлениям в зарубежном развитии российских платежных карт", - приводятся в сообщении слова главы "Мира" Владимира Комлева.
   Возможность совершать транзакции через российскую систему упростит платежные операции для клиентов компаний, предлагающих товары или услуги на российском рынке, и, в результате, повысит их товарооборот, отмечается в релизе. Преимущества для туристического сектора также очевидны: Европу каждый год посещает более 40 миллионов российских туристов, в среднем они тратят около 172 фунтов в день.
  Национальная платежная система "Мир" была создана в 2014-2015 годах после того, как международные системы Visa и Mastercard прекратили проводить операции по картам, выпущенным попавшими под санкции США российскими банками. В процессе также была решена задача обеспечения бесперебойности операций с картами международных платежных систем на территории России.

Источник: 1prime.ru https://1prime.ru/finance/20191126/830603810.html


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.