BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк Англии выписал Citigroup рекордный штраф за ошибки в отчетности

Citigroup Inc. был оштрафован Банком Англии на 44 млн фунтов стерлингов ($57 млн) - рекордную сумму для британского ЦБ - за "серьезные ошибки" в предоставлении отчетности о показателях капитала и ликвидности в период с июня 2014 года по декабрь 2018 года.
Управление пруденциального регулирования (PRA) Банка Англии выявило существенные недостатки в системах, использовавшихся тремя британскими подразделениями Citigroup для предоставления отчетности регуляторам, а также проблемы в сфере внутреннего управления.
Регулятор отметил, что финансовые отчеты британских подразделений банка часто готовились вручную, причем иногда одним единственным лицом, находившимся в Будапеште. У PRA также возникли вопросы к качеству использовавшихся в отчетности данных и системам банков, допускавших ошибочное закрытие некоторых рыночных позиций.
Допущенные ошибки в отчетности сделали ее "недостоверным источником для составления регулятором четкой картины относительно капитала и ликвидности Citigroup", отмечают в PRA.
Несмотря на масштабные проблемы с качеством отчетности, банк не имел проблем с капиталом или ликвидностью, говорится в заявлении регулятора.
Citigroup сотрудничал с PRA, благодаря чему сумма назначенного ему штрафа была уменьшена на 30% от изначально предполагавшихся 63 млн фунтов.
Источник: Интерфакс: https://www.interfax.ru/business/685688



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.