BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России расширяет перечень случаев предоставления бизнес-планов кредитных организаций

   Банк России издал указание, которое устанавливает исчерпывающий перечень случаев представления бизнес-плана кредитной организации в Банк России. Документ также регламентирует сроки составления бизнес-плана, требования к его содержанию и оформлению, а также критерии оценки бизнес-плана Банком России.
   Основными новеллами указания является распространение требования о представлении бизнес-плана на случаи реорганизации кредитной организации в форме слияния и присоединения, получения банком с универсальной лицензией статуса банка с базовой лицензией или банком с базовой лицензией статуса банка с универсальной лицензией, изменения статуса микрофинансовой компании на статус банка с базовой лицензией или небанковской кредитной организации.
   Кроме того, срок, на который составляется бизнес-план, увеличивается с двух до трех полных календарных лет минимум.
   Документ подготовлен взамен Указания Банка России от 5 июля 2002 года N 1176-У "О бизнес-планах кредитных организаций" и вступает в силу с 6 января 2020 года.
   Новые правила оценки бизнес-планов будут применяться Банком России в отношении бизнес-планов, утвержденных кредитной организацией после вступления указания в силу.

Источник: Банк России https://cbr.ru/Press/event/?id=5277




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.