BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Коллекторы рассказали, кто хуже всех в России платит по кредитам


Самыми недисциплинированными заемщиками среди россиян являются водители, продавцы и рабочие, при этом представители именно этих профессий имеют наиболее высокую долговую нагрузку - в среднем они отдают более 30% своих доходов на погашение кредитов, сообщили РИА Новости в Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

  "Определенное влияние на платежеспособность клиента оказывает именно его профессия. Доля водителей в долговом портфеле составляет около 9%, продавцов - 8,5%, рабочих (слесари, монтажники, грузчики, сварщики) - 6%. Кроме того, именно у людей данных профессий самая высокая долговая нагрузка - в среднем они отдают более 30% на погашение взятых обязательств", - сообщили в НАПКА.
  В десятку антилидеров по платежной дисциплине также входят офисные специалисты, медики, официанты и охранники. В совокупности представители вышеназванных профессий составляют порядка 60% всех должников.
Лучше всех по долгам платят военнослужащие, их доля в портфеле должников составляет не более 0,6%. Аналитики объясняют это служебной дисциплиной и умением планировать. Кроме того, в топ-3 платежеспособных граждан входят учителя и врачи, для которых важна общественная репутация, отмечают в НАПКА.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10914475



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.