BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Россия и Индия протестировали платежи через альтернативные SWIFT системы

Дерендяев А. В. 20.01.25 00:03:59.jpg   Россия и Индия вскоре могут перейти на системы платежей, альтернативные SWIFT. Об этом рассказал посол РФ в Индии Николай Кудашев.

   По его словам, "около трети товарооборота уже обслуживается за счет национальных валют России и Индии. Это совсем неплохой показатель. Тем более неплохой, что стороны еще и сознательно создают для этого условия. Во-первых, развивают межбанковское сотрудничество. Мы движемся в направлении перехода на системы платежей, альтернативные SWIFT. Такие наработки у Центробанка РФ имеются. Индийской стороне они в ходе контактов предложены, и опытные платежи по этим системам прошли".

Источник: Информационно - аналитический журнал "ПЛАС" https://www.plusworld.ru/daily/platezhnyj-biznes/cat-payment_industry/rossiya-i-indiya-protestirovali-platezhi-cherez-alternativnye-swift-sistemy/

ВЭП-комментарий:

Потому что - политика.

Системы, альтернативные SWIFT, VIZA, Рейтерс-дилинг и другим, "создаются" и "тестируются" уже два десятилетия. И всё не внедряются или внедряются чуть-чуть, "понарошку". Потому что - политика.



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.