BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ отозвал лицензию у Апабанка

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Аграрного профсоюзного акционерного коммерческого банка "Апабанк" (зарегистрирован в Москве), сообщает регулятор в пятницу.

  Банк не является участником системы страхования вкладов.
  Решение об отзыве лицензии было принято из-за того, что кредитная организация занижала величину необходимых к формированию резервов, а также завышал а стоимость имущества в целях улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального финансового положения.
  "Отражение в финансовой отчетности принимаемых кредитных рисков и реальной стоимости учтенной на балансе недвижимости по требованию Банка России выявило снижение (более 40%) капитала кредитной организации, что является реальной угрозой интересам ее кредиторов", - отмечается в сообщении регулятора.
  Свыше 70% кредитного портфеля банка представлено проблемными ссудами, поясняет ЦБ.
  Также у кредитной организации аннулирована лицензия на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.
  Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.
  По данным БИР Аналитик, на 1 декабря банк занимал 369 место в банковской системе РФ с активами в размере 1,23 млрд рублей.

Источник: 1prime.ru https://1prime.ru/finance/20200131/830873433.html


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.