BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Центробанк одобрил более 100 инициатив рынка по оптимизации регуляторной нагрузки

Банк России подвел первые итоги деятельности рабочей группы по оптимизации регуляторной нагрузки на участников финансового рынка, которая была создана в августе 2019 года. За три месяца от участников рынка поступило свыше 600 инициатив, большая часть которых уже прошла рассмотрение рабочими подгруппами, сообщает регулятор.

  Всего действует 14 подгрупп, в составе которых 252 человека: 158 представителей участников рынка и 94 - Банка России.
Работа направлена на актуализацию нормативной базы по вопросам, относящимся к компетенции мегарегулятора.

  Большинство принятых решений касаются вопросов допуска финансовых организаций на рынок (28 инициатив) и деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг (21 инициатива). Одобрены предложения, направленные на совершенствование процедуры формирования отчетности банками и некредитными финансовыми организациями, а также на упрощение раскрытия информации эмитентами.

  Часть принятых предложений нацелена на снижение регуляторной нагрузки в банковской деятельности, работе страховых и микрофинансовых организаций, а также в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

  В общей сложности Банк России одобрил более 100 инициатив рынка по оптимизации регуляторной нагрузки, следует из релиза.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10916248



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.