BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Вкладчики обанкротившихся банков смогут получать выплаты через онлайн-приложения

Вкладчики обанкротившихся банков смогут получать выплаты через онлайн-приложения кредитных организаций. Первыми смогут воспользоваться сервисом вкладчики Нижневолжского коммерческого банка (НВКбанк, Саратов), которые также являются клиентами Сбербанка, через приложение "Сбербанк онлайн", говорится в сообщении пресс-службы Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
"Агентство представляет новый сервис, позволяющий банкам - агентам принимать заявления о выплате страхового возмещения в электронной форме и осуществлять выплаты через свои онлайн-приложения. ПАО "Сбербанк" в начале 2020 года первым проинформировало агентство о завершении тестирования данного сервиса и готовности к его применению", - говорится в пресс-релизе.
По мере технической готовности к данному сервису смогут подключиться все банки, через которые АСВ осуществляет выплаты гражданам.
Также в агентстве отметили, что после принятия поправок в федеральный закон "О страховании вкладов в банках Российской Федерации" вкладчики смогут дистанционно оформлять заявления и получать выплаты страхового возмещения с использованием ЕПГУ или сайта агентства.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/7670873






На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.