BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Стоимость биткоина впервые с октября превысила психологическую отметку в $10 тысяч

"Рост в криптовалютах, начавшийся в январе, с одной стороны, можно назвать "традиционным", ведь похожим образом конец "медвежьего" рынка пришелся на декабрь в прошлом году и в 2014 году.

  С другой стороны, есть и новый фактор - возобновление поддержки финансовых рынков от ведущих ЦБ на фоне ухудшения перспектив роста экономик США, Европы и Китая. Вспышка коронавируса в январе добавила волатильности, но ее влияние было недолгим", - прокомментировал ситуацию РИА Новости независимый эксперт Мансур Гусейнов. 
   "В глазах институциональных инвесторов криптовалюты остаются экзотикой, их не рассматривают как safe haven (надёжный актив - ред.), а скорее, наоборот. Поэтому приток средств в рисковые активы (акции, облигации неинвестиционного качества и прочее) - американские акции регулярно обновляют свои максимумы - частично идет и в криптовалюты. Кроме того, есть элемент рыночной цикличности: после полугода падения биткоина (минус 50% относительно пика в 14 тысяч долларов) навеса предложения на рынке нет. Надеюсь, в этом году увидим новые исторический максимум в биткоине", - заключил он.

Источник: 1prime.ru https://1prime.ru/finance/20200209/830915456.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.