BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России впервые провел киберучения по информационной безопасности для студентов

На XII Уральском форуме "Информационная безопасность финансовой сферы" Банк России впервые организовал молодежную программу для студентов. Программа была ориентирована на молодых специалистов, планирующих работать в сфере информационной безопасности на финансовом рынке.
50 студентов в составе 10 команд прошли киберучения, нацеленные на развитие практических навыков предотвращения кибератак и устранения их последствий, а также применения современных средств защиты.
Ведущие эксперты отрасли рассказали студентам об актуальных вопросах обеспечения информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере. После этого участники представили собственные решения, разработанные для обеспечения информационной безопасности финансовых организаций.
О построении карьеры в цифровой экономике участникам молодежной программы рассказал заместитель Председателя Банка России Руслан Вестеровский.
"Российская финансовая система активно переходит ?в цифру". Это, безусловно, положительный тренд. Однако есть одно но - необходимо обеспечивать кибербезопасность новой системы. Это могут делать только реальные профессионалы, которых у нас, к сожалению, не хватает", - отметил Руслан Вестеровский.
По его словам, дефицит кадров закономерен: "Сфера кибербезопасности финансовой системы является относительно новой, но спрос рождает предложение, и Банк России вместе с профессиональным сообществом и вузами прикладывает большие усилия, чтобы удовлетворить кадровый дефицит".
В частности, Банк России участвует в подготовке образовательного и профессионального стандартов для специалистов по кибербезопасности в кредитно-финансовой сфере. Следующим этапом станет введение аттестации специалистов по кибербезопасности финансовых организаций.
Источник: ЦБ РФ: https://www.cbr.ru/Press/event/?id=6402




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.