BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Visa провела первую в России транзакцию с использованием нового стандарта безопасности

   Visa успешно провела первую в России транзакцию в электронной коммерции с использованием нового стандарта безопасности EMV 3D-Secure 2.0 (3DS 2.0).
   Операция прошла через системы сервиса "Яндекс.Касса", который стал эквайером, и Челябинвестбанка, выступившего в качестве банка-эмитента. Переход на EMV 3D-Secure 2.0 открывает новый этап в развитии электронной торговли, делая онлайн-операции еще более удобными и безопасными для потребителей.
   Стандарт безопасности EMV 3D-Secure (3DS), разработанный компанией Visa, уже более 15 лет помогает торгово-сервисным предприятиям и эмитентам проводить аутентификацию держателей карт, совершающих покупки в онлайн-магазинах. Компания EMVCo совместно с Visa и другими игроками платежной индустрии более 5 лет разрабатывала протокол нового поколения, выпустив его технические спецификации в октябре 2016 года и первую версию протокола 2.0 - в октябре 2017 года.
   Обновленный протокол EMV 3D-Secure 2.0 предлагает участникам платежной экосистемы несколько преимуществ в сравнении с предыдущей версией. С новым стандартом улучшается качество обслуживания клиентов, поскольку теперь покупатели могут удобно оплачивать выбранные товары с различных устройств (компьютер, ноутбук, мобильный телефон, планшет и т.д.), что позволяет снизить долю отказов от оплаты покупок. За счет более чем 10-кратного увеличения объема данных о покупателях протокол EMV 3DS 2.0 также помогает эмитентам лучше и эффективнее оценивать риски при верификации держателей карт и запрашивать у них дополнительную информацию только при наличии серьезных подозрений на мошеннические действия.
   "Россия - одна из крупнейших стран мира по темпам роста электронной коммерции. Мы понимаем, что такое активное развитие отрасли невозможно без инструментов, обеспечивающих удобство и безопасность онлайн-транзакций и позволяющих справиться с новыми вызовами цифровой среды. За счет большого объема данных и более надежной идентификации держателей карт протокол EMV 3D-Secure 2.0 может стать незаменимым помощником для банков при предотвращении мошенничества и для торговых предприятий - при обслуживании клиентов", - отметил Михаил Бернер, генеральный директор Visa в России.

Источник: Информационно-аналитический журнал ПЛАС https://www.plusworld.ru/daily/cat-security-and-id/visa-provela-pervuyu-v-rossii-tranzaktsiyu-s-ispolzovaniem-novogo-standarta-bezopasnosti/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.