BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Путин разрешил Сбербанку и другим АО в 2020 г проводить годовые собрания акционеров заочно

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет любым публичным акционерным обществам, в том числе Сбербанку, проводить годовое собрание акционеров в 2020 году в заочной форме. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Документ допускает проведение в 2020 году в заочной форме общих собраний акционеров, в повестку дня которых включены вопросы об избрании совета директоров (наблюдательного совета), ревизионной комиссии, утверждении аудитора, а также об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности АО.
Такая возможность предусматривается исключительно из-за ситуации с распространением коронавируса, пояснял в марте первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.
Действующий закон "Об акционерных обществах" запрещает проведение общих собраний акционеров, на которых обсуждаются такие вопросы, в заочной форме. Закон на один год снимает это ограничение.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением норм, которые вступят в силу с 2024 года и касаются отмены ряда положений действующих законов.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/state_regulation/20200318/831104925.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.