BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Moody's: пандемия усилит негативные последствия быстрого роста потребкредитования в России

   Пандемия коронавируса вместе с шоком от падения цен на нефть усилит негативные последствия быстрого роста потребительского кредитования в России и других странах СНГ. Об этом говорится в отчете международного рейтингового агентства Moody's Investors Service.
   "Шок от падения цен на нефть и эпидемии коронавируса усилит негативные последствия быстрого роста кредитования. Самые высокие риски ухудшения качества активов в потребительском кредитовании в странах СНГ отмечаются в Армении, затем следуют Россия и Казахстан, в Узбекистане мы отмечаем их нарастание", - отметила младший вице-президент - аналитик агентства Moody's Светлана Павлова, слова которой приводятся в отчете.
   Также в агентстве считают, что эпидемия коронавируса вызовет спад в ряде секторов, что окажет негативное влияние на способность заемщиков, занятых в этих секторах, обслуживать свой долг. Кроме того, продолжительный период низких цен на нефть приведет к замедлению экономического роста в России, Казахстане и Азербайджане, что будет способствовать еще более быстрому ухудшению качества активов в этих странах.
   В то же время в отчете отмечается, что принятые в последние годы меры регулирования могут помочь смягчить кризис качества активов. Так, большинство регуляторов стран СНГ либо уже приняли такие меры, либо разрабатывают их.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/8123459



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.