BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Сбербанк подключился к Системе быстрых платежей

31 марта подключился к Системе быстрых платежей (СБП) ЦБ и успешно осуществил пилотные переводы, сообщили ТАСС в пресс-службе госбанка.

  "В конце марта Сбербанк подключился к СБП. Со вчерашнего дня функционал проходит пилотирование на ограниченном количестве клиентов - 31 марта был совершен первый успешный перевод. После того как мы убедимся, что сервис работает стабильно, переводы через СБП начнут постепенно появляться в "Сбербанк Онлайн", - отметили в Сбербанке.
  На официальном сайте системы Сбербанка пока нет среди участников СБП.
  Ранее глава Сбербанка Герман Греф говорил, что кредитная организация начнет подключение к СБП в марте. Позже зампред кредитной организации, руководитель блока "Розничный бизнес" Светлана Кирсанова во время онлайн-конференции 18 марта сообщила, что Система быстрых платежей станет доступна клиентам Сбербанка в первых числах апреля.
  Система быстрых платежей заработала в начале 2019 года. Переводы между физическими лицами в СБП системно значимые банки должны проводить с 1 октября 2019 года, а банки с универсальной лицензией - с 1 октября 2020-го. Установление обязанности банков подключиться к СБП и предоставлять своим клиентам услуги по этим типам операций направлено на повышение доступности финансовых услуг для граждан, снижение стоимости платежей для потребителей, развитие конкуренции на финансовом рынке.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10921102



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.