BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Правительство утвердило максимальные размеры кредитов для получения кредитных каникул

   Правительство РФ утвердило максимальные размеры кредитов для предоставления банками кредитных каникул, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
   Закон о кредитных каникулах для россиян, чей доход снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вступил в действие с 3 апреля. Кредитные каникулы предоставляются на срок до шести месяцев по ссудам, полученным до вступления закона в силу. За каникулами можно обратиться один раз, в период до 30 сентября 2020 года.
   Согласно постановлению правительства, максимальный размер потребительского кредита для физлиц, по которому заемщик вправе потребовать кредитных каникул, составит 250 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - 300 тысяч, по кредитным картам - в пределах 100 тысяч рублей.
   Максимальный размер автокредита, по которому заемщик имеет право на кредитные каникулы, составит 600 тысяч рублей, а для кредитов, не связанных с предпринимательской деятельностью, и ипотеки - 1,5 миллиона рублей.
   Правительство РФ также утвердило методику расчета среднемесячного дохода заемщика для физлиц и индивидуальных предпринимателей для установления кредитных каникул.
   Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.
   В России для предотвращения распространения коронавируса объявлены нерабочие дни до 30 апреля. Большинство регионов ввели режим самоизоляции или другие ограничения. Власти РФ в этих условиях приняли целый ряд мер по поддержке экономики и граждан.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/finance/20200406/831211457.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.