BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ под видом "тайного покупателя" проверяет работу банков с пострадавшими от COVID-19 МСБ

ЦБ под видом "тайного покупателя" проверяет работу банков с предприятиями малого и среднего бизнеса (МСБ) из пострадавших от пандемии коронавируса отраслей экономики. Об этом заявил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута в ходе вебинара в Торгово-промышленной палате.

  "По секрету скажу, что мы сами под видом потребителей, малых компаний, звоним в кол-центры этих банков и проверяем, насколько эффективно они взаимодействуют с потребителем. В целом этот механизм работает, но всегда есть, к сожалению, какие-то исключения", - сказал Мамута.
  Ранее он заявлял, что ЦБ рекомендовал банкам реструктурировать также кредиты, сумма которых выше лимитов, установленных в законе о кредитных каникулах.
  Максимальный размер займа, с которым можно обратиться за кредитными каникулами, составляет до 100 тыс. рублей для кредитных карт физлиц, 250 тыс. рублей - для потребительских кредитов, 300 тыс. рублей - для кредитов ИП, 600 тыс. рублей - для автокредитов и 1,5 млн рублей - для ипотеки. При этом у заемщика не должно быть уже действующих ипотечных каникул.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10921659




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.