BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Перечислять финпомощь россиянам за рубежом можно по номеру карты

Перечисление финансовой помощи на счет россиян, которые не могут вернуться из-за коронавируса в Россию, можно по номеру банковской карты, сообщил Банк России.
"Допускается зачисление денежных средств на банковский счет получателя средств по идентификатору, позволяющему однозначно установить номер его банковского счета, и иной информации о нем. В качестве такого идентификатора банковского счета может использоваться номер банковской карты", - сказано в сообщении.
При этом согласие получателя на использование номера банковской карты для зачисления денежных средств на определенный банковский счет может содержаться в том числе в договоре об использовании банковской карты, указывает ЦБ.
Правительство в начале апреля выделило 500 миллионов рублей МИДу России для оказания помощи гражданам, которые не могут вернуться на родину из-за рубежа. Официальный представитель министерства Мария Захарова ранее в четверг сообщила, что около 4 тысяч россиян, находящихся за рубежом, уже получили материальную помощь от правительства и еще 1,5-2 тысячи обращений за финансовой помощью будет согласовано к завтрашнему дню.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/state_regulation/20200409/831237667.html




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.