BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Путь нобелевского лауреата Л.В. Канторовича

Дерендяев А. В. 20.04.26 00:00:02.jpgС научной биографией лауреата Нобелевской премии по экономики Леонида Витальевича Канторовича (1912-1986) знакомит новый доклад, успевший к финалу I-го тура конкурса "Экономика в лицах", проводимого среди высших и средних специальных учебных заведений России и ЕАЭС в рамках подготовки к Уральской молодежной конференции "Современные финансы и цифровая экономика" (УМКО-2020) и посвященного исследованиям и научному творчеству выдающихся отечественных и зарубежных представителей экономической (в особенности финансово-экономической) мысли.

Леонид Витальевич Канторович - знаменитый советский математик и экономист, доктор физико-математических наук (1935), академик АН СССР (1964), вошедший в историю как один из создателей линейного программирования и теории оптимального распределения ресурсов.

Доклад выполнен для конкурса молодыми специалистами кафедры бизнес-процессов и экономической безопасности Института экономики, управления и социальных коммуникаций Академии маркетинга и социально-информационных технологий - ИМСИТ (г. Краснодар):

1. Мельник Маргарита Николаевна
2. Глоба Анастасия Геннадиевна

Научный руководитель: Бондаренко Ирина Алексеевна, доктор экономических наук, профессор.

Включая текущий доклад к первому этапу конкурса были присланы 6 работ, ознакомиться с которыми можно будет после 1 мая 2020 г.

Подробная информация об условиях конкурса доступна на его веб-странице и на нашем YouTube-канале. Перечень конкурсантов и заявленных тем доступен по адресу: http://champ.proftest.ru/247/uchastniki.php.

Обратите внимание! Участие ВУЗа/колледжа в конкурсе "Экономика в лицах" учитывается при формировании ежегодного рейтинга учебных заведений "ПРОФТЕСТ".



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.