BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Кабмин утвердил предоставление субсидий кредитным организациям на возмещение доходов

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году, соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

  Согласно постановлению, правительство поручило министерству экономического развития при формировании проекта федерального бюджета на очередной год и плановый период предусматривать бюджетные ассигнования на выплату госкорпорации развития "ВЭБ.РФ" вознаграждения за выполнение предусмотренных правилами функций агента правительства РФ.
  Отмечается, что субсидии предоставляются ежемесячно министерством экономического развития в пределах лимитов бюджетных обязательств. Кредит предоставляется в размере не более 3 миллиардов рублей на срок до 12 месяцев по ставке, не превышающей 5% годовых. Размер кредита определяется по заявительному принципу.
  Так, кредит выдается для оплаты труда, уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, для аренды помещений и оборудования, проведения ремонта и приобретение оборудования. Кроме того, кредит выдается для услуг по охранной деятельности, услуг по содержанию имущества, в том числе расходы на коммунальные услуги, транспортные расходы.

Источник: ПРАЙМ https://1prime.ru/banks/20200425/831335620.html


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.