BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Наш конкурс "посетил" Карл Маркс

marxkarl.jpgБлиже к финалу конкурса "Экономика в лицах" растет число докладов, посвященных классикам экономической мысли. В числе последних работ - обзор научной деятельности экономиста и мыслителя, оказавшего колоссальное влияние на историю всего человечества в XIX и ХХ веках, - Карла Маркса.

Карл Генрих Маркс (1818 - 1883) - немецкий философ, публицист, общественный и политический деятель. Основатель (совместно с Фридрихом Энгельсом) метода диалектического материализма. Как экономист Маркс является создателем первой научной теории прибавочной стоимости, на базе которой им развит научный социализм - учение об эволюции капиталистического строя до фазы максимального научно-технического могущества, когда частный капитал оказывается не способен управлять созданными им сложнейшими промышленными комплексами и власть в обществе революционным путем переходит от владельцев средств производства к классу наемных работников.

Работа подготовлена Максимом Михайловым, молодым специалистом кафедры банковского дела и страхования Оренбургского государственного университета.

Научный руководитель: Донецкова Ольга Юрьевна, к.э.н., доцент.

Первый этап конкурса близится к завершению; с 1 мая текущего года начнется прием докладов ко II-му этапу, финал которого приходится на 1 ноября.

Конкурс "Экономика в лицах" проводится в рамках подготовки к Уральской молодежной конференции "Современные финансы и цифровая экономика" (УМКО-2020). Подробная информация об условиях конкурса доступна на его веб-странице и на нашем YouTube-канале.



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.