BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Рубль вошёл в число наименее пострадавших от Covid-19 валют развивающихся рынков

Российский рубль вошел в число наименее пострадавших от распространения коронавируса валют развивающихся рынков, следует из отчета Deutsche Bank "Валюты развивающихся рынков и вирус: победители и проигравшие".
"Россия преодолевает свою уязвимость к низким ценам на нефть за счет низкого уровня госдолга, достаточных резервов, а также большого количества врачей и больничных коек", - отмечается в обзоре.
Кроме того, среди валют развивающихся экономик в Deutsche Bank выделили южнокорейскую войну и тайваньский доллар, а также чешскую крону.
"Северная Азия характеризуется наиболее благоприятными тенденциями устойчивости к вирусу, сильным медицинским потенциалом и способностью пережить экономический шок, учитывая позитивное воздействие более низкой цены на нефть, меньшей зависимости от туризма, более низкого уровня бедности и менее уязвимого рынка труда", - отметили в банке.
Среди более уязвимых валют развивающихся рынков аналитики Deutsche Bank выделили, в частности, индийскую и индонезийскую рупию
"Для Индии и Индонезии наибольшая нагрузка приходится на медицинские мощности, где меньше врачей и коек, а также ниже расходы на здравоохранение. Это может сделать восстановление более трудным", - отмечают в банке.
Также среди них, по данным Deutsche Bank, южноафриканский рэнд и бразильский реал. Аналитики объясняют уязвимость этих валют, в частности, высоким уровнем госдолга и бедности в Бразилии и ЮАР.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/Rubl-voshyol-v-chislo-naimenee-postradavshih-ot-Covid-19-valyut-razvivayuschihsya-rinkov-2020-04-29/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.